ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Улицы Города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)

Дата регистрации : 2008-03-11

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пн Фев 09, 2009 4:01 am

- Простите, но профессора Стоуна сейчас нет дома. - на лице девушки появилась извиняющаяся улыбка.
Она посмотрела на Уолтера, тот учтиво поклонился, потом еще раз на Ассоль.
- Вы ведь мисс Лоуренс, так? - вдруг, словно что-то вспомнив, спросила она. - Мистер Стоун говорил что вы можете прийти. Я Кейт Медоуз, личный секретарь и ученица профессора. Если есть что-то, чем я могу вам помочь, прошу, проходите и располагайтесь.
Она открыла дверь, приглашая гостей зайти внутрь.
- Вы предпочитаете чай или кофе?..
- А профессор Стоун сегодня вернется? - неожиданно спросил Уолтер.
Кейт с некоторым недоумением посмотрела на него, видимо вопрос фейра ее несколько смутил. Ответила она не сразу.
- Не знаю... Если вам нужен именно он, то сегодня вряд ли имеет смысл его ждать. Если же ваш интерес лежит в сфере его профессиональной деятельности, то возможно и я смогу вам помочь.

- Всех... (с) "Тот самый Мюнхгаузен"

How Many of Them Can We Make Die! (c) Heather Alexander
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз

Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пт Фев 13, 2009 12:54 am

- В самом деле, он говорил, что я могу придти? - протянула Ассоль, грустнея на глазах.
"В жизни нет справедливости, - в лучших традициях декаданса подумала она, - в жизни нет фокусников-востоковедов, в жизни есть только эта ужасная политика, для которой я - слепая дурочка".
Ещё печальнее было оттого, что эта милая девушка Кейт выдала всё так легко и непосредственно, одной фразой. Ну захотели помочь, ну так и предложили бы открыто, никто же бы отказался, а они сразу - комбинации строить, голову морочить... ну что это такое, в самом деле...
В общем, в эту минуту мисс Лоуренс была не мисс Лоуренс, а смертельно обиженным ребёнком. Потом она всё же взяла себя в руки и даже постаралась, чтобы в её взгляде поубавилось вселенской тоски.
"Пусть. Значит, так надо".
- Наш интерес лежит в сфере, - покорно произнесла Ассоль, пройдя вслед за мисс Медоуз в комнату и выкладывая на стол дневник. - Нам нужна помощь с переводом. Если вас не затруднит.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пт Фев 13, 2009 1:08 am

- Он говорил, что встретил в кондитерском магазине милую девушку, которая интересовалась его трудами. - с улыбкой ответила Кейт. - Сказал, что если она вдруг зайдет, когда его не будет дома (о, мистер Стоун очень часто последние месяцы в разъездах) чтобы я обязательно напоила ее чаем и показала его Книгу. К сожалению, даже я не всегда понимаю, что там написано, но он необычайно ей гордится. Вы знаете, он весьма своеобразный человек...
Девушка с некоторым удивлением и, пусть это вас не удивляет, страхом посмотрела на погрустневшее лицо Ассоль.
- Что-то случилось?.. Простите, я просто не ожидала, что вы придете так быстро... - она похоже находилась в растерянности. - Тут... немного не убрано. Знаете, рабочая обстановка... Профессор вечно забывает свои записи на столе или на диване... однажды, он оставил свой блокнот в горшке с петуньей, цлый день не мог его найти... Ой, простите, я наверное несу какую-то чушь. Садитесь пожалуйста.
Кейт принесла чай, две чашки, чайник и... солонку. Спохватившись, она побежала обратно за сахарницей.
- Простите. Я не часто принимаю гостей, к Профессору вообще редко заходят посторонние люди. Ой, какая же я неуклюжая.
- Так вы говорите перевод? Да, охотно вас слуша... Ой! - садясь, Кейт задела локтем одну из чашек. - Чай не попал на тетрадь?! Ох, слава Богу...
В комнате вдруг повисла мертвая тишина, которую прервал сокрушенный вздох помощницы профессора.
- Ну вот... так всегда! - он опустила голову и уставилась в узор на скатерти. - Простите...
Ассоль

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пт Фев 13, 2009 2:42 am

Скорость, с которой Кейт Медоуз двигалась, говорила и и совершала разрушения, была потрясающей. Ассоль только хлопала ресницами.
Столь неподдельная растерянность помощницы профессора говорила либо о гениальности её актерского дарования, либо о полной непричастности к каким-либо комбинациям. Мисс Лоуренс склонялась ко второму варианту. Да, она была неисправима: насмотревшись в видениях и снах на всякие мерзости, совершаемые человечеством, она с упрямством влюблённого в грабли мазохиста продолжала верить в лучшее в людях.
Теперь она уже не знала, во что верить, но тот факт, что если Кейт сейчас не утихомирится, то записи Арбитра точно будут утеряны для потомков, почему-то представлялся неоспоримым.
- Ну зачем вы так переживаете? - недоуменно спросила удручённую девушку Ассоль. - Когда я принимаю гостей, я всё время начинаю говорить с ними о трилобитах или о Византии, и все смотрят на меня, как на полоумную. Но я же из-за этого не переживаю.
Пожав плечами, она передвинула сахарницу, удачно замаскировав ей пятно от чая.
- Видите? Никаких проблем.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пт Фев 13, 2009 3:09 am

Кейт с неподдельной благодарностью посмотрела на Ассоль. У нее всегда были проблемы в общении с людьми. И дело было не в том, что Кейт была неуклюжа или рассеяна от природа, нет, просто она очень боялась расстроить другого человека, или поставить его в неловкое положение, в итоге Кейт сама себя постоянно накручивала вплоть до состояния, граничащего с паникой. Стоит ли говорить, что в неловком положении чаще всего оказывалась она сама...
- Вы так думаете? - он с сомнением посмотрела на Уолтера и Ассоль.
- Конечно-конечно! - поспешил поддержать кузину Уолтер.
- Спасибо большое... Профессор редко принимает гостей, да и я сама я чаще занимаюсь переводами и изучением книг, чем общаюсь с людьми. - она пожала плечами. - С книгами проще... Вы простите меня пожалуйста, если я чем-то вас обидела.
Она было вновь вернулась к изучению узора на скатерти, как вдруг вспомнила про чудом спасенную от чая тетрадку.
- Ой, простите, какая же я глупая! Вы говорили, что вам нужно что-то перевести. Да?
- Да-да... - усмехнулся Уолтер и тут же пожалел об этом, увидев как посмотрела на него Кейт. Нет, с этой девочкой лучше не шутить, особенно на ее счет...

Ассоль

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Ср Фев 18, 2009 12:49 am

- Люди - те же книги, только их немного сложнее читать, - Ассоль высыпала в чашку неприличное количество ложек сахара и осталась довольна. Потом, не меняя бесстрастного выражения лица, пребольно наступила Уолтеру на ногу. Непонятно, чему их там в финансово-дипломатических сферах учат, если он вечно умудряется ляпнуть что-нибудь из разряда про донжоны. Даже она, дипломатичная ровно так же, как, скажем, ножка стула, обладает большей тактичностью.
- Нам действительно нужна ваша помощь, - фэйра убедилась в том, что чашки стоят на безопасном расстоянии, и открыла перед Кейт тетрадь. - Мне кажется, это санскрит, но я могу ошибаться. В этом я абсолютно не разбираюсь.
Она выжидающе смотрела на переводчицу. Пока ей даже было всё равно, ошиблась она или нет с выводом насчёт несправедливости мира.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Чт Фев 26, 2009 12:10 am

Выражение лица Уолтера, когда дражайшая кузина наступила ему на ногу вполне могло бы нарушить хрупкое душевное равновесие хозяйки. если бы та зачем-то не повернулась в сторону.
- Прости... - выдавил из себя Уолтер.
- Вы говорите, санскрит? - спросила Кейт, поворачиваясь. - Вы тоже увлекаетесь языками?
Девушка осторожно (даже ничего не уронив и не пролив в процессе) взяла из рук Ассоль дневник и начала его медленно пролистывать. Выражение ее лица менялось от заинтересованности до недоумения, удивления, и обратно.
- Да, похоже, вы правы... - она одобрительно кивнула Ассоль. - Вы очень образованная. Мало кто из моих знакомых, кроме коллег профессора, конечно, увлекается древними языками... Правда... у меня вообще очень мало знакомых за пределом круга общения доктора Стоуна...
Она на секунду замолчала, словно что-то забыла, но быстро опомнилась.
- Ой, простите, тетрадь! Это действительно санскрит, только какой-то редкий диалект. Сейчас я могу сказать только, что здесь записаны какие-то мистические тексты, возможно, описания ритуалов... Если бы вы могли бы немного подождать, я бы взяла кое-какие книги, может с ними я смогу сказать что-то более определенное. Ох, и почему профессора нет именно сегодня?!

Ассоль

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пт Фев 27, 2009 1:50 am

- Прощаю, - великодушно кивнула Ассоль, сочтя перекошенное лицо кузена достаточно раскаявшимся.
- Увы, моё увлечение так и не переросло в качественные знания, - ответила она Кейт, наблюдая, как та листает тетрадь.
Тут дело было в родителях фэйры - полумифических существах, кстати. В Городе их никто никогда не видел, Ассоль всю сознательную жизнь воспитывал (ну да, это гордо сказано - воспитывал) сэр Генри. А чета Лоуренсов путешествовала. Перманентно. Причём преимущественно в окрестностях самой знаменитой британской колонии, откуда счастливая дочь регулярно получала черепки, статуэтки многоруких богинь и прочую археологическую муть, в числе которой были и образчики письменности. Признаться честно, через энное количество лет Ассоль перестала даже распаковывать эти чудеса - она слишком замучилась переживать всякие неприятные сцены, возникающие перед глазами при контакте с предметами. Но визуально опознать санскрит она, кажется, могла до сих пор.
- Да, конечно, мы подождём, - кивнула фэйра (ей тоже было очень интересно, почему профессора не было именно сегодня). - Или за этими книгами необходимо куда-то ехать?.. Мы, вероятно, обременяем вас. Простите.
Кажется, болезнь, которой страдала Кейт, была заразной.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пн Мар 02, 2009 12:25 am

- Нет-нет, не переживайте, вы мне ни капельки не мешаете. – запротестовала Кейт. – Тем боле… что у меня все равно нет никаких дел на вечер. Я даже пыль со всех книг уже вытерла…
Последнее было сказано тоном человека, которого бросили в одиночестве, причем, даже, без дела, на которое можно было бы отвлечься.
- Все книги здесь, у профессора великолепная библиотека. Только, боюсь, это займет некоторое время. Если вы не спешите, чувствуйте себя как дома, если хотите, я принесу еще чая? Ой, простите, я совсем забыла, у меня же есть клубничный пирог. Одну секунду…
Вскоре у Уолтера и Ассоль было все, чтобы пережить до зимы, не заботясь о пище и крове над головой. Оставалось только надеяться, что перевод займет чуть меньше времени.
Впрочем, говоря, что процесс займет некоторое время, девушка не врала. Спустя пять минут, Кейт появилась в комнате с внушительной стопкой книг, положила их на стоящий в стороне письменный слот и сама села за него. Еще около полутора часов она листала страницы дневника, попутно роясь то в одной, то в другой книге и то и дело произнося какие-то непонятные слова и фразы, обращаясь то ли к бумагам, то ли к самой себе. Наконец, над столом возникло лицо девушки. Судя по его выражению, наши герои ждали не напрасно.
- Простите, что заставила вас ждать. Подойдите, пожалуйста, сюда. Мне удалось перевести большую часть… по крайней мере ту, что несет какой-то смысл. Но все равно, я ничего тут не понимаю. Может быть вам этот текст что-то скажет…
Дневник начинался следующими словами:

[запись не датирована]

Кассандра предрекла мне скорую смерть. Не знаю, смогу ли я закончить начатое, но на всякий случай я буду записывать на бумаге все, что мне удастся выяснить.
Удивительно, но все это началось по странной случайности. Я считал, что все эти странные чувства и сны, беспокоящие меня в последнее время, на самом деле ничего не значат. Миранда говорила, что это просто нервы. Обычно я ей верю… Почему я пошел к Лоуренсу? Не знаю, просто, чтобы успокоиться, еще раз доказать себе, что все в порядке. А на утро он сам пришел ко мне и рассказал о том, что видела его племянница. Выходит, что я не сошел с ума… Надо искать.

[запись не датирована]

Похоже, не один я почувствовал неладное. Сегодня ко мне прибыл посланец от Рутвена, Лорд чем-то сильно взволнован (для него уже сам факт отправки посланника выглядит слишком импульсивным) и просит о встрече. Не помню подобного от порождений ночи… Надо обязательно проверить.

[запись не датирована]

Из того, что сказал Рутвен, выходит, что над Городом нависла серьезная опасность. Из привезенной на днях археологической экспедицией коллекции египетских артефактов пропал один саркофаг. Лорд полагает, что в нем в Англию ввезли тело Патриарха – древнего чудовища, спавшего в течение многих сотен лет. По словам Рутвена, если его разбудить, в Городе очень скоро начнут гибнуть люди.
Я не рассказывал об этом никому, ни Миранде ни Килиану. Вспоминая их удивление, вызванное назначением преемника, я не хочу пока подливать масла в огонь. Особенно Миранде… Пока занялся поиском саркофага, возможно, все обойдется.

[запись не датирована]

Поиски не дали результатов. Похоже все и правда серьезно. Миранда готовится к отъезду в Китай, возможно, это и к лучшему, я не хочу подвергать ее риску. Надо рассказать обо всем Килиану.

[запись не датирована]

Грэм воспринял все на удивление спокойно. Решили провести более глубокое исследование проблемы. Он согласился отправиться в Европу, посмотреть записи касающиеся Войны Влада, единственного датированного случая прямого противостояния кому-то из порождений ночи подобного уровня.

[запись не датирована]

К сожалению все исторические источники предлагают только одно решение – собрать «рать несчислимую» и «привлечь и Тьму и Свет на поле ратное». Я не могу позволить, чтобы дело дошло до войны, как в Средние Века. Надо найти другой способ…

[запись не датирована]

Нам попала в руки информация о древнем артефакте. Камень, выполняющий роль накопителя астральной энергии, достаточно мощный, чтобы сделать оружие способное поразить Патриарха. Сейчас я задействовал все свои силы и средства, чтобы достать этот камень, по счастью, он находится в Европе, в коллекции одного собирателя древностей, не имеющего никакого отношения к магии.

[запись не датирована]

Брошь с камнем у меня. Пришлось привлечь Карра, чтобы понять, как она работает. Колдун вначале воспринял информацию без энтузиазма, однако, на следующий день случилось то, что заставило его передумать.
Начались убийства темных. По счастью пока жертвы не принадлежат ни к одному из кланов и их смертями никто всерьез не заинтересовался. Однако, судя по следам на трупах, это дело рук порождения ночи. Боюсь, Патриарх проснулся. Интересно, как долго мы сможем держать все в тайне?..

[запись не датирована]

Никогда не думал, что смогу назвать появление в городе светлых фанатиков, убивающих представителей Темного Общества хорошей новостью. Однако этот факт позволяет нам не беспокоиться о том, что кто-то обнаружит те странные убийства начала лета. Наверное это аморально, но у нас все меньше времени.
Карр утверждает, что мой меч не сможет войти в резонанс с камнем, что лучший вариант – это Кусанаги Миранды. Но я не собираюсь вмешивать ее в эту войну. Тем более, я не уверен, что мы сможем выйти победителями.

[запись не датирована]

Карр говорит, что единственный способ победить Патриарха это вызвать равную ему по силе сущность. Похоже, он собирается призвать демона… Я никогда не дам на это разрешения.
Работа над артефактом закончена, к сожалению резонанс действительно не идеален, но он дает достаточную силу, чтобы надеяться победить чудовище. Осталось выяснить, кто привез его в Лондон. За это время, нам удалось сузить круг подозреваемых до трех человек и сейчас, кажется, настало время. Я отправил Джимми с Грэмом в Блэкстоун Уэйли. Не хочу, чтобы он был в Городе, когда все произойдет. У меня есть три попытки…

- Тут дальше идут имена… - немного испуганно сказала Кейт, глядя то на Уолтера, то на Ассоль. – Читать?..
На лице Уолтера застыла напряженная улыбка, глаза нехорошо блеснули. Бросив взгляд на лежащую веред девушкой тетрадь, он отошел к окну и стал рассматривать проходящих мимо людей.

Ассоль

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пн Мар 02, 2009 8:42 pm

Ассоль слушала, сосредоточенно сведя брови и сцепив пальцы.
Камешки в калейдоскопе складывались в картинку.
Молчание Арбитра, вызванное желанием предотвратить войну, вероятность которой с его гибелью стала вдвойне выше.
Появление в Городе Джеймса Ривердейла.
Убийства Тёмных. Счастливое (?) стечение обстоятельств, группа фанатиков, с которыми сейчас ищет встречи - или уже встретился - баронет Соутвелл.
Причина, по которой Тэлботу понадобилась слеза Авеля. Она ещё может выполнить своё предназначение: ведь теперь уже нет никаких причин скрывать что-либо от Миранды Дантан, чей меч - надежда на упокоение чудища.
Осталось только одно имя. Продолжая метафору, последний камешек. И Кейт, в лучших традициях жанра, остановилась на самом интересном месте.
Фэйра недоуменно покосилась на брата - это было на него непохоже - отворачиваться в самый ответственный момент.
- Читайте.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Мар 03, 2009 4:41 am

- Хорошо, одну секунду. - быстро ответила Кейт.

[запись не датирована]

К сожалению, Карр, не отказался окончательно от идеи призвать демона для борьбы с Патриархом, чье присутствие в городе становится все более очевидным. Я послал письмо Грэму, чтобы тот постарался ему помешать.

[запись не датирована]

В Городе есть три человека, бывавшие в тот период на Ближнем Востоке, у которых есть достаточная сила и знания, чтобы быть причастным к появлению в Лондоне и последующему таинственному исчезновению саркофага.
Профессор Олби, колдун четвертого круга и глава Свободной Лиги. Человек, обладающий достаточной силой (помнится сам Карр называл одним из лучших колдунов королевства) и мотивами. Если честно, я не сомневался, что похититель саркофага именно он. Я собираюсь встретиться с ним лично, но для начала необходимо хорошо подготовиться.
Генри Райан, экзорцист и фанатик, человек, который с радостью уничтожил бы всех Темных в Городе. Я никогда не верил, что это он, однако у него была сила и возможность. На прошлой неделе я получил от Епископата подробный протокол поездки Преподобного на Святую Землю. Господи, он безумен, но он точно ничего не похищал... На всякий случай оставляю его в списке, но всерьез думать о том, что это был Райан, не приходится.

Ассоль вдруг охватило странное пугающее чувство, будто кто-то стоит у нее за спиной с занесенным над головой ножом. Свет играет на необычайно остром лезвии, готовом вонзиться в хрупкую плоть... надо повернуться, бежать, как-то уйти от грозящего удара, но все тело словно онемело и отказывается слушать команды... Это чувство было очень похоже на то, что она ощутила очень давно, во время видения смерти Арбитра, только теперь Оно было очень, очень близко. Ассоль почувствовала Смерть.

...еще один подозреваемый. Если можно так выразиться, "темная лошадка". С прискорбием должен заметить, что я ничего не знаю о наследнике дома Лоуренс, кроме того, что он обладает довольно обширными знаниями, в том числе в области теории магии и довольно часто за последние годы бывал в командировках в Египте и Турции. На его счет я не могу быть ни в чем уверен. Поэтому, необходимо исключить его первым. Сегодня, я должен встретиться с ним лично.

P.S. Завтра приезжает Миранда. Она почему-то решила вернуться раньше. Надо будет ей все рассказать.

- Дальше никаких записей нет... - Кейт подняла глаза от дневника.
И практически одновременно раздался звук закрываемой двери. Через несколько секунд перед домом завелся мотор автомобиля. Еще через пару мгновений все стихло.
- Что-то случилось?.. - растерянно спросила девушка, глядя на Ассоль.

Ассоль

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Ср Мар 04, 2009 2:46 am

Что-то случилось. Так, неприятный пустячок.
Ассоль опустилась на диван, зажав ладонями уши - жест, свойственный детям, которые упрямо не хотят ничего слышать. Ей почему-то вспомнилось, как Уолтер всегда её оберегал, баловал, словом, совершал всё, что полагается делать идеальному старшему брату. И ни понемногу отступающий от сердца холод близкой смерти, ни красноречиво обрывающиеся записи Арбитра не могли вытеснить из сознания образ брата, заменив его этим жутким, незнакомым образом человека, который... всё это затеял.
"Почему, почему он сбежал? Ведь это не может быть он, ну Боже мой, какая чушь - Уолтер - убийца Тэлбота, безумец, разбудивший чудище... да, он ездил на Ближний Восток, но... почему?"
Уставившись в одну точку, фэйра несколько отстранённо подумала о том, что именно Уолтер подтолкнул её найти дневник. Что сейчас он знает всё, чего не знал раньше. Что Слеза Авеля фактически у него в руках. И что он не убил её, хотя, наверное, должен был. И поэтому он по-прежнему остаётся её идеальным братом.
"Раз ты здесь, значит, у тебя есть шанс его остановить" - сказал тот человек из видения, душа, запертая на задворках сознания... наследника дома Лоуренс. Остановить его? Ассоль по-прежнему не знала, что он такое. Теперь она знала даже меньше, чем раньше. Раньше Он был абстрактным, грозным, всемогущим Злом. Теперь Он стал Уолтером. И это никак не укладывалось у неё в голове.
"Мне нужен дядя. Мне нужно сказать ему, что его сын... мне нужно знать, что делать. Кажется, я уже виновата в чём-то ужасном".
Мисс Лоуренс поднялась, пытаясь сбросить навалившееся на неё оцепенение, и посмотрела на растерянную переводчицу.
- Случилось. Но вы не причина, мисс Медоуз, вы, наоборот, очень нам... - на этом она на секунду запнулась, - помогли. Надеюсь, я смогу поблагодарить вас по-человечески, если... когда всё закончится. Но сейчас мне надо торопиться.

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вс Мар 08, 2009 2:08 am

Кейт непонимающим взглядом смотрела на Ассоль. У нее был вид человека, понимающего, что сейчас рядом с ним произошло нечто ужасное, не имеющее к нему ровно никакого отношения и чего он не должен был видеть. Если бы она могла, она бы, наверное. охотно провалилась бы под землю, однако такой возможности у девушки не было.
- Как вы себя чувствуете? Если вам нужна какая-то помощь?.. - начала она, но осеклась. Как чувствовала себя Ассоль было видно и так, а помочь Кейт явно не могла ничем.
Она опустила глаза. Но тут в голове возникла одна светлая мысль.
- Вы, наверное, хотите домой? Я могу поймать кеб. Если вам плохо, я провожу вас...

Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пн Окт 19, 2009 12:20 am

Утро, девочка в длинном платье, бегущая по еще пустым улицам Лондона, точно молодая лань, двое, мужчина и женщина, со всех ног бегущие за ней... идиллия!

Для Маргариты и Гаэля переход из локации "Отель "Белая река"

Бежала девочка быстро, пусть под дневным светом большинство из ее способностей не работало (вряд ли об этом знали наши преследователи, но упомянуть стоит, чтобы потом вопросов не было), физическими данными сие "порождение ночи" обладало отменными. Увидев, что ее преследуют, Эмма, только прибавила скорости, так, словно на ней было не пышное платье с нижней юбкой, а самые обычные брюки.
Взметнувшись на спинку скамейки, она следующим прыжком оказалась на крыше кареты, с нее, задержавшись на пару секунд, она перепрыгнула на козырек парадной на противоположной стороне улицы, оттуда - на вершину массивной каменной ограды, потом спрыгнула в сад какого-то богатого особняка, преодолела его меньше чем за десять секунд, взлетела на ветку раскидистой яблони, с нее вновь на ограду и - в тихий переулок, по которому припустила в сторону окраины.
Тем временем кучер, напуганный явлением неизвестной но очень прыгучей девочки, натянул поводья (с некоторым запозданием, Эмма уже успела покинуть крышу кареты), лошадь от испуга шарахнулась в сторону и встала на дыбы в тот самый момент, когда подбегал Гаэль.
- Сэр, осторожнее! - в ужасе крикнул кучер, но было уже поздно что-то предпринимать, судьба фэйра, которому грозила встреча с лошадиным копытом, сейчас напрямую зависела от его реакции.
Находившаяся в это время в нескольких шагах позади, Маргарита вскрикнула от страха.

Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость

Дата регистрации : 2008-06-01

В Городе Туманов
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Окт 20, 2009 11:26 pm

Какая, однако, пугливая особа. Гаэль предпочитал бег с открытыми глазами, поэтому ему не составило особого труда увернуться от удара копытом, расколовшего бы голову любого человека как спелую тыкву. Фейр обладал отменной реакцией хотя бы потому, что люди сотни лет назад переселились в города, а его народ все еще жил в лесу.
Как бы ни ловка была девчонка, у Гаэля имелось одно неоспоримое преимущество: рост. Шаги были длиннее, сильные мужские руки перебрасывали поджарое тело через ограды с ловкостью акробата, и расстояние медленно, но неумолимо сокращалось. Маргарите следовало напрячь силы, чтобы не отстать. Он уже почти догнал воровку.
Посмотреть профиль
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Ср Окт 21, 2009 1:05 am

Таки саундтрек ^^

Пугливая особа, это вы про кого, мистер Гаэль? Лошадь, пожалуй, не была особой, а Эмма... Эмма не была пугливой, отнюдь, впрочем, тут есть пара подводных камней, о которых вам, пока, лучше не знать. Тем временем, погоня продолжалась.
Расстояние и правда сокращалось, однако, у девочки была значительная фора, которую еще нужно было отыграть. Переулок резко свернул вправо, потом влево и вышел на широкую улицу. Одна из дверей по левую руку от бегущих была открыта, перед ней стояла грузовая телега с дровами для камина. Когда Эмма подбегала к телеге, невысокий мужчина с пробивающейся лысиной на голове, видимо кто-то из слуг дома, взял с телеги приличную охапку ровно наколотых поленьев и понес их к двери. Девочка среагировала мгновенно, не особо церемонясь, она на бегу выхватила два сверху и в красивом развороте, метнула их назад, одно за другим, метясь в торс Гаэля. Остальные, вместе с потерявшим равновесие мужчиной упали на землю, под ноги преследователям.
Маргарита, к тому времени почти догнавшая Гаэля, только чудом увернулась от летевшего в нее куска дерева.
- Я срежу! - на бегу выкрикнула она и метнулась в боковой переулок.
Эмма же не собиралась сдаваться. Даже не посмотрев, попали ли ее броски в цель, она еще раз свернула влево, вихрем взлетела на второй этаж строительных лесов, закрывавших фасад здания и побежала дальше по дощатому настилу.

Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Ноя 03, 2009 11:14 pm

Прирожденного охотника подобные препятствия могли бы раззадорить и, пожалуй, задержать. Но Ши сейчас не был настроен на игру в салочки с прептствиями. Более того, впервые за долгое время он пожалел о том, что в рукаве у него не спрятан выкидной нож или... черт побери, он был не против револьвера.
- Выверни, - прошипел сквозь зубы фей'ри, - упади, сломай!
Вложенной в эти слова злобы хватило бы на то, чтобы сглазить крупную деревню, в которой жители бы повально начали страдать от травм нижних конечностей.
Одно из бревен все-таки достигло цели, задев скулу Гаэля, поднырнувшего под летевшую по более опасной траектории чурку. На этот раз фей'ри зашипел по-настоящему и прыгнул на повозку, чтобы самому не переломать ноги.
Второй этаж. Настил. Воровка снова в поле зрения. Вернее, запаха.
"Упади, пока я не забыл, зачем тебя преследую, - зло думал Гаэль, - впрочем, что это меняет?"
Посмотреть профиль
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Ср Ноя 04, 2009 12:05 am

Эмма почти добежала. До куда? Сейчас все узнаете. Так вот, она легко спрыгнула с лесов, свернула в пустой переулок, пробежала около десяти метров, как совершенно неожиданно поскользнулась на недавно вылитых на брошеном кем-то огрызке яблока. Опорная нога поехала в сторону, набранная за время бега инерция сместила центр тяжести вперед от точки опоры... То, что происходило потом больше напоминала падение мотоциклиста, у которого переднее колесо железного коня неожиданно попало в яму, а отнюдь не убегающей маленькой девочки. Дурной глаз Гаэля вместе с законами физики (а скорость погони, особенно на последних этапах, была отнюдь не малой) сделали свое дело.
В этот же момент из бокового проулка вылетела Маргарита, она на ходу выпустила в неуспевшую встать дувочку стальные нити и через мгновение та оказалась связана по рукам и ногам.
- Добегалась, тварь?! - прошипела женщина. - Хотела бы я знать, как ты выжила...
Вот только ответ ей узнать не удалось. Набегающий Гаэль видел примерно следующее - из дверей дома, дальше по переулку вышел джентльмен в шляпе с полями и с тростью. Маргарита его не видела, но он шел по улице в ее сторону. Когда, она "спеленала" Эмму, джентльмен был уже в нескольких шагах, когда договорила слово "выжила" - на расстоянии вытянутой руки. Неожиданно осознав, что рядом есть еще кто-то, Марго повернулась и в тут же ее лба коснулись два пальца в атласной серой перчатке. В следующее мгновение Гаэль увидел как его подругу как пушинку ветром подняло в воздух, пронесло назад несколько метров, ударило о заколоченное окно обветшавшего дома, больше похожего на брошеный склад, доски сломались и обломки вместе с Маргаритой полетели внутрь. Джентльмен же, словно под действием отдачи, проскользил по булыжнику несколько сантиметров в противоположную сторону. Над переулком повисла тишина...
- Надо было Вас давно убить, господин Гаэль. - сказал знакомый голос. - Однако, законы гостеприимства, знаете ли... Ничего с ними не поделаешь.

Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Сб Ноя 07, 2009 6:46 am

Убить? Тусклую усмешку фей'ри было хорошо слышно в тихом переулке. Он остановился в десяти шагах от джентлемена и посмотрел в ту сторону, куда отбросило Марго. Ну, нет уж. Во всяком случае, не сейчас.
- При этом, однако, ничто не мешает Вам поднять руку на женщину, - произнес Гаэль, переведя взгляд на недруга. Самому Гаэлю, впрочем, также ничто не помешало напасть на Маргариту в госпитале. - Но не могу с Вами согласиться, - Ши, неторопясь, подошел ближе. Оружия при нем не было (да и откуда ему было взяться), а "мраморная" кожа кистей рук была затянута в перчатки. Свидетелю сцены такое поведение могло бы показаться позерством или безрассудством, но в данном случае было совершенно не важно, сколько между ними метров. Да и цель преследования потеряла... всяческую актуальность. - Я бы на Вашем месте воспользовался ситуацией. Посудите сами: отчаянно нуждающийся в помощи чужак в чужой стране. Легкая добыча. Но вместо этого Вы предпочитаете наживать врагов и потом сетуете на то, - Гаэль обошел мужчину, - что Вам давно нужно было сделать то, чего делать не следовало. Это хитрость или недальновидность, сударь? - развел руками фей'ри, признавая свое очевидное поражение, несмотря на сказанное.
Посмотреть профиль
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Сб Ноя 07, 2009 7:18 am

Уолтер рассмеялся, негромко и невесело - было в этом смехе что-то от обреченности.
- Я бы Вам рассказал о дальновидности, да, боюсь, уйдет слишком много времени. - покачав головой сказал он. - Но, не будем придаваться пессимизму. Ну как?
Последнее было обращено к распутавшейся к тому времени Эмме.
- Прости, боюсь, ее украли до меня... - ответила девочка, виновато разведя руками.
- Мда, и это в моем собственном доме. - протянул Уолтер после продолжительной паузы, вид у него был озадаченный. - Скажите, господин Гаэль, куда катится эта чертова страна? Хочу украсть у самого себя магический артефакт, а выясняется, что его уже кто-то стащил... И это о нем никто кроме меня, отца и сестры не знал. Он лежал в сейфе чертовых два дня, всего-то!
Казалось, Уолтер готов взорваться, вот только понять чем именно - неконтроллируемой яростью, смехом или рыданиями - было невозможно.
- Ты уверена, что они его не перепрятали? - неожиданно полностью беря себя в руки, спросил он.
- Да. Там был какой-то незнакомый запах... странный. Его взяли не Лоуренсы.
- Да и шифр от сейфа знаю только я... Думаю, я догадываюсь кто это был. - сказал Уолтер. - Надеюсь, они смогут им распорядиться. Им же будет лучше, чтобы смогли...
На лице фэйра появилась кривая усмешка, от которой даже у Эммы, не падкой на эмоции, на лбу появились тревожные морщинки.
- Так вот, возвращаясь к нашим делам. - лицо Уолтера повернулось к Гаэлю. - На востоке и в доме Лоуренс узы гостеприимства святы. Я знаю, что должен убить Вас, но не могу это сделать, даже чужими руками... Химера - это мелочь, ничто, ее убийство ничего не значит, просто убрал ее с дороги. А вот Вы, совсем другое дело. - Уолтер посмотрел в глаза Гаэлю и в его задумчивом взгляде вдруг мелькнула идея. - Вы могли бы вызвать меня на дуэль. Я оскорбил Вашу даму сердца... нет, скорее даже покалечил (это при условии, что она жива). Я оскорбил вас. Столько поводов для того чтобы требовать сатисфакции. Да, я знаю, что мы в разным состоянии, потому я согласен на честный поединок - шпаги и никакой магии. Что думаете?

Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Пн Ноя 09, 2009 5:09 pm

- Что? – беззвучно шевельнул губами фей’ри. В первое мгновение он подумал, что Уолтер издевается. Трудно передать, какими глазами Гаэль посмотрел на противника. Прямо сказать, он не ожидал от него следования благородным традициям своего народа. Красивым, древним, глупым? Взгляд Ши сначала превратился в вопросительный, затем в понимающий. Оставим рассуждения об этом между строк.
- В свою очередь, я со своей спутницей жизни неоднократно вмешивался в Ваши планы, дважды пытался убить Вашу подопечную, - он покосился на оправляющую складки платья Эмму, - один раз почти успешно. Так что Вы также вправе считать себя оскорбленной стороной. Пора разрешить возникшее недоразумение, Уолтер. Я здесь чужак, поэтому выбор места оставляю на Ваше усмотрение.
Посмотреть профиль
Райан
мечта любой мазохистки

Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Ноя 10, 2009 5:45 pm

переход из локации "Вестминстерское аббатство"

Вы же знаете, как это бывает – только всё становится галантно и благородно до такой степени, что впору сложить ручки и тихо умиляться, так какая-нибудь скотина обязательно тут же всю благодать испортит.
Вот и сейчас – не успело дело дойти до «я пришлю вам своих секундантов», как воздух прорезал противный скрежет тормозов, и в нескольких шагах от дуэлянтов остановился чёрный автомобиль.
- Воззвание к Силе, быстро, - ещё не разглядев противников, сквозь зубы процедил Райан – скорее для Энн, чем для Гарольда: тот-то своё дело знал крепко и был очень хорошо осведомлён о том, что этих фэйр хлебом не корми – дай только на сознание повоздействовать. Слава Богу, противостоять этому экзорцисты научились уже давно.
Преподобный выпрыгнул из машины; Сила упоительно бежала по венам – сладкое, сладкое чувство. Перед ним находились три наичистейших образчика скверны, но в данный момент его интересовал лишь один… и он, хоть и не был гениальным аналитиком ™, сразу же выбрал нужного.
- Уолтер Генри Лоуренс, - с некоторым удивлением констатировал он. И возликовал, аки дитя малое (не забывая, впрочем, о ментальной защите): «белые фэйры безобидны!», «белые фэйры приносят обществу пользу!», «Райан опять перегибает палку!». Выкусите!
Вообще-то это совсем не дело – разговоры с таким Тёмным разговаривать (человеческое тело так хрупко…), но Мастер, хоть и был кровожадным фанатиком, никак не мог изжить в себе англичанина – с достойным противником всегда надо сначала поговорить о погоде или там о каких-нибудь ещё возвышенных материях. Только недолго.
- Ну и зачем ты Арбитра убил? – спросил он, не обращая на Гаэля и Эмму внимания – Энн с Гарольдом займутся.
Посмотреть профиль
Гейммастер

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Ноя 10, 2009 7:14 pm

Беспокойство Райана было напрасным, оба экзорциста знали свое дело прекрасно, а их действия были отлажены уже во многих боях. Энн заняла позицию по левую руку от преподобного, Гарольд - по правую, готовые отреагировать на любое действие противника. Что же произошло дальше...

Включается саундтрек

Уолтер резко развернулся к экзорцистам, нет, разговаривать с экзорцистами он, как раз, не собирался. Пальцы так сильно сжали трость, что костяшки их побелели, серебристая голова змеи шевельнулась, темные глазницы сверкнули рубиновыми огоньками, и те, кто находился ближе, услышали протяжное шипение. Но Эмма среагировала быстрее, увидев, что Райан не обращает на нее внимания, она метнулась вперед, надо было только добраться до наглеца и бой можно считать оконченным.
Выстрел. В руках у Энн дымится пистолет, взгляд девушки провожает падающего противника.
Уолтер видел как Эмма вдруг споткнулась, голова ее резко и неестественно откинулась назад, руки она раскинула в стороны и, как будто из ее тела вдруг вынули все кости, безвольно упала вперед, на булыжную мостовую. В этот раз ее падение было намного короче и намного страшнее - Уолтер практически видел, как где-то на полпути до земли последние капли жизни покидают девочку. Зачарованная пуля попала в сердце.
- Сейчас я убью тебя... - тихо признес фэйр.
Трость указала в грудь Райана и в этот же момент в его сторону пошла мощная психокинетическая волна.

Райан
мечта любой мазохистки

Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Ноя 10, 2009 8:25 pm

Вот и разговаривай с ними после этого. Тёмные!
Одна была готова тут же – уж что-то, а стрелять Энн умела.
А ещё она умела быстро бегать, что было очень ценным качеством в данной конкретной ситуации.
«Должны успеть увернуться», - мелькнуло в голове у Райана. Сам бы он увернуться точно не успел – волна шла прямо на него, и была она такой силы, что господи-спаси-и-сохрани.
Райан молниеносно вскинул руки, закрыл глаза. Вокруг него едва заметно колыхнулся воздух – на долю секунды можно было разглядеть очертания словно сотканного из тумана кокона. Потом воздух застыл, и вроде бы всё было по-прежнему, но вот психокинетическая энергия, докатившись до экзорциста, разбилась о невидимую Эгиду, как волна о волнорез.
Не любил Мастер эту вещь, не любил. С места не сдвинешься, пока не снимешь. А что же делать.
- Нет, не убьёшь, - открыв глаза, хладнокровно ответил Райан Уолтеру.
Ему тоже хотелось дожить до Пятого Круга.
Посмотреть профиль
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость

В Городе Туманов

СообщениеТема: Re: Улицы Города   Вт Ноя 10, 2009 9:00 pm

Что до Гаэля, то он лишь сделал шаг назад, в тень дома. Из диалога дуэлянтов следовало, что фей'ри не жаждет тратить отпущенное время на поединок с Уолтером, раз тот раздумал положить конец его существованию здесь и сейчас. Во всяком случае до тех пор, пока он не видел, каким образом смерть Лоуренса может помочь им с Маргаритой. Скорее наоборот. Но следует признать, кавалерия примчалась вовремя, чтобы сорвать назначение дуэли.
Пока Лоуренс и Райан обменивались банальностями, фей'ри задумчиво стянул в правой руки перчатку. Эммы, которая бы заметила этот жест и могла его остановить, уже не существовало. Что же, милостью Райана дуэль снова превратилась в «или вы нас, или мы вас». Дикость.
Безо всякого предупреждения Ши подскочил к Уолтору и схватил его сзади за шею. Кожу ладони защипало. Он не пытался убить его, только ослабить.
- Никого ты не убьешь, - прошипел Гаэль одновременно с Райаном, сжимая пальцы.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы Города   

Улицы Города
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: